Landkreis Cham Landkreis Cham

Gemeinde Reichenbach (VG)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Franz Pestenhofer
1. Bürgermeister
+49 (9464) 266+49 (9464) 9405-25franz.pestenhofer@gemeinde-reichenbach.de
Eduard Hochmuth
2. Bürgermeister
+49 (9464) 911457Ringstraße 9, 93189 Reichenbach
Christian Freisinger
3. Bürgermeister
+49 (9464) 266
Erich Pfeilschifter
Geschäftsleitender Beamter / Geschäftsleiter
+49 (9464) 9405-14+49 (9464) 9405-25erich.pfeilschifter@walderbach.de
Marina Wanninger
Standesbeamtin
+49 (9464) 9405-15+49 (9464) 9405-25marina.wanninger@walderbach.de
Thomas Eichinger
Mitarbeiter
+49 (9464) 1770bauhof@gemeinde-reichenbach.de
Siegfried Karl
Mitarbeiter
+49 (9464) 9405-11+49 (9464) 9405-25siegfried.karl@walderbach.de
Michael Lipfert
Mitarbeiter
+49 (9464) 9405-50+49 (9464) 9405-25michael.lipfert@walderbach.de
Markus Strahl
Mitarbeiter
+49 (9464) 1770
Gerhard Wutz
Mitarbeiter
+49 (9464) 9405-50+49 (9464) 9405-25gerhard.wutz@walderbach.de
Michael Schambeck
Auszubildender / Beamtenanwärter
+49 (9464) 9405-12+49 (9464) 9405-25michael.schambeck@walderbach.de

Kontaktinformationen

Mitgliedsgemeinden der Verwaltungsgemeinschaft: Walderbach, Reichenbach / Verwaltungssitz: Walderbach

Formulare

Links

Anschrift

Gemeinde Reichenbach (VG)

Franz-Xaver-Witt-Straße 2
93194 Walderbach
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: +49 (9464) 266
Fax: +49 (9464) 940525