Landkreis Cham Landkreis Cham

Gemeinde Walderbach (VG)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Josef Höcherl
1. Bürgermeister
+49 (9464) 9405-18+49 (9464) 9405-25buergermeister@walderbach.de
Hans Schambeck
3. Bürgermeister
+49 (9464) 1283
Erich Pfeilschifter
Geschäftsleitender Beamter / Geschäftsleiter
+49 (9464) 9405-14+49 (9464) 9405-25erich.pfeilschifter@walderbach.de
Marina Wanninger
Standesbeamtin
+49 (9464) 9405-15+49 (9464) 9405-25marina.wanninger@walderbach.de
Karl Heigl
Mitarbeiter
+49 (9464) 778Bauhof
Siegfried Karl
Mitarbeiter
+49 (9464) 9405-11+49 (9464) 9405-25siegfried.karl@walderbach.de
Michael Lipfert
Mitarbeiter
+49 (9464) 9405-19+49 (9464) 9405-25michael.lipfert@walderbach.de
Harald Rampf
Mitarbeiter
+49 (9464) 531Kläranlage
Josef Schmid
Mitarbeiter
+49 (9464) 778Bauhof
Markus Schweiger
Mitarbeiter
+49 (9464) 778Bauhof
Gerhard Wutz
Mitarbeiter
+49 (9464) 9405-50+49 (9464) 9405-25gerhard.wutz@walderbach.de
Andreas Zellner
Mitarbeiter
+49 (9464) 531Kläranlage
Michael Schambeck
Auszubildender / Beamtenanwärter
+49 (9464) 9405-12+49 (9464) 9405-25michael.schambeck@walderbach.de

Kontaktinformationen

Mitgliedsgemeinden der Verwaltungsgemeinschaft: Walderbach, Reichenbach / Verwaltungssitz: Walderbach

Formulare

Links

Anschrift

Gemeinde Walderbach

Franz-Xaver-Witt-Straße 2
93194 Walderbach
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: +49 (9464) 9405-0
Fax: +49 (9464) 9405-25

Öffnungszeiten

Mo - Fr 07.30 - 12.00 Uhr
Donnerstag zusätzlich 13.00 - 18.00 Uhr
Zusätzliche Sprechstunde des Bürgermeisters: Do 18.00 bis 19.00 Uhr