Landkreis Cham Landkreis Cham

Personen-Funktionen

Hier finden Sie die in der Gemeinde verwendeten Funktionen der Mitarbeiter(innen)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Barbara Haimerl
1. Bürgermeisterin
+49 (9463) 8404-113+49 (9463) 8404-119barbara.haimerl@gemeinde-wald.de
Rudolf Zimmerer
2. Bürgermeister
+49 (9463) 1339rudolf.zimmerer@gmx.de
Wolfgang Held
Geschäftsleitender Beamter / GeschäftsleiterPressesprecherPersonalamtsleiterSitzungsdienstleiterSchulreferent
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119wolfgang.held@vg-wald.de
Andreas Käsbauer
Kämmerer
+49 (9463) 8404-131+49 (9463) 8404-149andreas.kaesbauer@vg-wald.de
Johann Roith
Kassenleiter
+49 (9463) 8404-132+49 (9463) 8404-149johann.roith@vg-wald.de
Andreas Brunner
Bauamtsleiter
+49 (9463) 8404-141+49 (9463) 8404-119andreas.brunner@vg-wald.de
Stefanie Zimmermann
IuK-Beauftragte
+49 (9463) 8404-115+49 (9463) 8404-119stefanie.zimmermann@vg-wald.de

Anschrift

Gemeinde Wald

Hauptstraße 14
93192 Wald
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: +49 (9463) 8404-0
Fax: +49 (9463) 8404-119

Öffnungszeiten

Mo., Di., Mi., Fr. von 8.00 - 12.00 Uhr und Do. von 13.00 - 18.00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Seite und für die Steuerung notwendig. Andere Cookies werden lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.