Landkreis Cham Landkreis Cham

Gemeinde Wald (VG)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Barbara Haimerl
1. Bürgermeisterin
+49 (9463) 8404-0+49 (9463) 8404-119barbara.haimerl@gemeinde-wald.de
Rudolf Zimmerer
2. Bürgermeister
+49 (9463) 1339rudolf.zimmerer@gmx.de
Wolfgang Held
Geschäftsleitender Beamter / Geschäftsleiter
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119wolfgang.held@vg-wald.de
Claudia Auburger
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-124+49 (9463) 8404-119claudia.auburger@gemeinde-wald.de
Thomas Baumer
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-142+49 (9463) 8404-119thomas.baumer@gemeinde-wald.de
Andreas Brunner
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-141+49 (9463) 8404-119andreas.brunner@gemeinde-wald.de
Josef Eckl
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-191+49 (9463) 8404-119Hausmeisterdienstpoststelle@gemeinde-wald.de
Gertrud Fries
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-123+49 (9463) 8404-119gertrud.fries@gemeinde-wald.de
Sibylle Haller
MitarbeiterIn
+49 (9463) 8404-134+49 (9463) 8404-149sibylle.haller@vg-wald.de
Roswitha Hof
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119poststelle@gemeinde-wald.de
Andreas Käsbauer
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-131+49 (9463) 8404-149andreas.kaesbauer@vg-wald.de
Karin Kerscher
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119karin.kerscher@vg-wald.de
Johann Roith
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-132+49 (9463) 8404-149johann.roith@vg-wald.de
Carmen Rösl
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-114+49 (9463) 8404-119carmen.roesl@gemeinde-wald.de
Sonja Schindler
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-122sonja.schindler@gemeinde-wald.de
Melanie Schraml
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-133+49 (9463) 8404-149melanie.schraml@vg-wald.de
Andrea Solleder
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-121+49 (9463) 8404-119andrea.solleder@gemeinde-wald.de
Stefanie Zimmermann
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-115+49 (9463) 8404-119stefanie.zimmermann@vg-wald.de

Kontaktinformationen

Mitgliedsgemeinden der Verwaltungsgemeinschaft: Wald, Zell / Verwaltungssitz: Wald

Links

Anschrift

Gemeinde Wald

Hauptstraße 14
93192 Wald
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: +49 (9463) 8404-0
Fax: +49 (9463) 8404-119

Öffnungszeiten

Mo., Di., Mi., Fr. von 8.00 - 12.00 Uhr und Do. von 13.00 - 18.00 Uhr

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Seite und für die Steuerung notwendig. Andere Cookies werden lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.