Landkreis Cham Landkreis Cham

Gemeinderat

Grundsätzlich findet einmal im Monat eine Gemeinderatssitzung statt. Sitzungstag ist Mittwoch.

Bürger- und Ratsinformationssystem

Bürgerinformationssystem
Ratsinformationssystem (nur mit Zugangskennung)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Stefan Baumgartner
1. Bürgermeister
+49 (9944) 3417-16+49 (9944) 3417-3165stefan.baumgartner@chamerau.de
Christian Glonner
2. Bürgermeister
+49 (9944) 2728Regenstr. 24, 93466 Chameraufamilie.glonner@t-online.de
Johann Robl
3. Bürgermeister
+49 (9944) 1845Sternstr. 14, 93466 Chamerau
Willibald Baumgartner
Gemeinderat
+49 (9944) 763+49 (9944) 9248Chamer Str. 5, 93466 Chameraumail@gasthof-baeckerwirt.de
Ulrike Biegerl
Gemeinderätin
+49 (9941) 7324Hauptstr. 7a, 93466 Chamerau
Franz-Xaver Heigl
Gemeinderat
+49 (9941) 1235Hauptstr. 16, 93466 Chamerau
Norbert Hoffmann
Gemeinderat
+49 (9944) 34000+49 (9944) 340034Bahnhofstr. 9, 93466 Chameraun.hoffmann@a-schoenberger-bau.de
Christian Janker
Gemeinderat
Gilling 1, 93466 Chamerauchristian_janker@web.de
Thomas Kappenberger
Gemeinderat
+49 (9944) 2910+49 (9971) 39366150Taferlbirke 2, 93466 Chameraukath@k-b.de
Alfred Klein
Gemeinderat
+49 (9941) 6570Hauptstr. 19, 93466 Chamerau
Bernhard Kurnoth
Gemeinderat
+49 (9944) 2148Am Seugenbach 31, 93466 Chamerau
Erich Mühlbauer
Gemeinderat
+49 (9944) 1651Am Seugenbach 7, 93466 Chamerau
Gerhard Pöschl
Gemeinderat
Roßbach 23, 93466 Chamerau
Florian Wanninger
Gemeinderat
+49 (9944) 2381+49 (9944) 304154Lärchenstr. 10, 93466 Chamerauf.wanninger@holz-wanninger.de
Robert Weindl
Gemeinderat
+49 (9944) 9731Roßberg 10, 93466 Chamerau

Anschrift

Gemeinde Chamerau

Kindergartenweg 3
93466 Chamerau
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: +49 (9944) 3417-0
Fax: +49 (9944) 3417-35

Öffnungszeiten

Mo.-Fr.:08.00-12.00 Uhr; Mo:13.00-16.30 Uhr; Do:13.00-18.00 Uhr