Landkreis Cham Landkreis Cham

Lebensmittelüberwachung

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Stefanie Artmann
Mitarbeiterin
+49 (9973) 840-346+49 (9973) 840-347beschauamt@lra.landkreis-cham.de
Dr. Gregor Berg
Mitarbeiter
+49 (9971) 2009400beschauamt@lra.landkreis-cham.de
Dr. Michaela Fleischmann
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-227+49 (9971) 845-227021michaela.fleischmann@lra.landkreis-cham.de
Manfred Fraunhoffer
Mitarbeiter
+49 (9976) 902121+49 (9976) 902123
Dr. Anna Hammer
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-229+49 (9971) 845-22916aanna.hammer@lra.landkreis-cham.de
Brigitte Hautmann-Stubenhofer
Mitarbeiterin
+49 (9468) 629
Dr. Elena Hein
Mitarbeiterin
+49 (9973) 840-346+49 (9973) 840-347beschauamt@lra.landkreis-cham.de
Dr. Hermann Krämer
Mitarbeiter
+49 (9976) 810+49 (9976) 811
Manfred Kraus
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-507+49 (9971) 845-007011manfred.kraus@lra.landkreis-cham.de
Andreas Landstorfer
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-508+49 (9971) 845-008011andreas.landstorfer@lra.landkreis-cham.de
Alois Lemberger
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-509+49 (9971) 845-009011alois.lemberger@lra.landkreis-cham.de
Christian Ludwig
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-510+49 (9971) 845-010011christian.ludwig@lra.landkreis-cham.de
Heinrich Neuberger
Mitarbeiter
+49 (9941) 7088
Dr. Lisa Neumeier
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-516+49 (9971) 845-016016lisa.neumeier@lra.landkreis-cham.de
Dr. Christoph Schneider
Mitarbeiter
+49 (9971) 7695028beschauamt@lra.landkreis-cham.de
Dr. Regine Schoierer
Mitarbeiterin
+49 (9461) 401580+49 (9461) 401585
Dr. Bruno Sigmund
Mitarbeiterin
+49 (9973) 803 7887
Dr. Julian Stangl
Mitarbeiter
+49 (9973) 840-346+49 (9973) 840-347beschauamt@lra.landkreis-cham.de
Michael Wanninger
Mitarbeiter
+49 (151) 19110384
Peter Wittmann
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-512+49 (9971) 845-012011peter.wittmann@lra.landkreis-cham.de
Frank Woppmann
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-511+49 (9971) 845-011011frank.woppmann@lra.landkreis-cham.de
Dr. Eva Wrba
Mitarbeiterin
+49 (941) 598 8364
Dr. Alois Zach
Mitarbeiter
+49 (9941) 3905

Sonstiges

Anschrift

Lebensmittelüberwachung Landratsamt Cham

Rachelstraße 6
93413 Cham
Telefon: 09971/78-226
Fax: 09971/845-226

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr durchgehend geöffnet
Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Bitte vereinbaren Sie auch während dieser Zeiten einen Termin.

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Seite und für die Steuerung notwendig. Andere Cookies werden lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.