Landkreis Cham Landkreis Cham
& Beratung

Service

& Beratung

Landkreis Cham

BürgerServices

Landkreis Cham

Lebensmittelüberwachung

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Gregor Berg
Mitarbeiter
+49 (9944) 307 6140beschauamt@lra.landkreis-cham.de
Dr. Michaela Fleischmann
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-227+49 (9971) 845-227021michaela.fleischmann@lra.landkreis-cham.de
Manfred Fraunhoffer
Mitarbeiter
+49 (9976) 902121+49 (9976) 902123
Brigitte Hautmann-Stubenhofer
Mitarbeiterin
+49 (9468) 629
Dr. Elena Hein
Mitarbeiterin
+49 (9973) 840-346+49 (9973) 840-347beschauamt@lra.landkreis-cham.de
Dr. Hermann Krämer
Mitarbeiter
+49 (9976) 810+49 (9976) 811
Manfred Kraus
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-507+49 (9971) 845-007011manfred.kraus@lra.landkreis-cham.de
Stefanie Kraus
Mitarbeiterin
Andreas Landstorfer
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-508+49 (9971) 845-008011andreas.landstorfer@lra.landkreis-cham.de
Alois Lemberger
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-509+49 (9971) 845-009011alois.lemberger@lra.landkreis-cham.de
Christian Ludwig
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-510+49 (9971) 845-010011christian.ludwig@lra.landkreis-cham.de
Dr. Uwe Mannewitz
Mitarbeiter
+49 (9971) 855510
Heinrich Neuberger
Mitarbeiter
+49 (9941) 7088
Daniel Prengel
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-223+49 (9971) 845-223016daniel.prengel@lra.landkreis-cham.de
Dr. Christoph Schneider
Mitarbeiter
Dr. Regine Schoierer
Mitarbeiterin
+49 (9461) 401580+49 (9461) 401585
Dr. Bruno Sigmund
Mitarbeiterin
+49 (9973) 803 7887
Dr. Hugo Sigmund
Mitarbeiter
+49 (9973) 2827+49 (9973) 4702
Dr. Julian Stangl
Mitarbeiter
Dr. Ludwig Stubenhofer
Mitarbeiter
+49 (9468) 629
Michael Wanninger
Mitarbeiter
+49 (151) 19110384
Frank Woppmann
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-511+49 (9971) 845-011011frank.woppmann@lra.landkreis-cham.de
Dr. Eva Wrba
Mitarbeiterin
+49 (941) 598 8364
Dr. Alois Zach
Mitarbeiter
+49 (9941) 3905
Dr. Lisa Zimmermann
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-516+49 (9971) 845-016016lisa.zimmermann@lra.landkreis-cham.de

Formulare

Anschrift

Lebensmittelüberwachung Landratsamt Cham

Rachelstraße 6
93413 Cham
Telefon: 09971/78-226
Fax: 09971/845-226

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr durchgehend geöffnet
Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Bitte vereinbaren Sie auch während dieser Zeiten einen Termin.