Landkreis Cham Landkreis Cham

Ausnahmegenehmigungen / Auskunft

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Barbara Baier
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-242+49 (9971) 845-242040barbara.baier@lra.landkreis-cham.de
Julia Busch
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-243040julia.busch@lra.landkreis-cham.de
Elisabeth Hastreiter
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-244+49 (9971) 845-244040elisabeth.hastreiter@lra.landkreis-cham.de
Horst Lobmeier
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-245+49 (9971) 845-040horst.lobmeier@lra.landkreis-cham.de
Brigitte Maier
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-414+49 (9971) 845-414040brigitte.maier@lra.landkreis-cham.de
Magdalena Meier
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-246+49 (9971) 845-246040magdalena.meier@lra.landkreis-cham.de

Kontaktinformationen

Bitte beachten Sie, dass sich auch in Bad Kötzting, Roding und Waldmünchen Zulassungsstellen befinden! Den zuständigen Sachbearbeiter Ihrer Zulassungsstelle finden Sie über den "Link" weiter unten.

Links

Anschrift

Zulassungsstelle Landratsamt Cham

Rachelstraße 6
93413 Cham
Telefon: +49 (9971) 78-242
Fax: +49 (9971) 845-242

Öffnungszeiten

Mo-Fr 7.30-12.00 Uhr, Di 13.30-15.30 Uhr, Do 13.30-17.45 Uhr
ACHTUNG: GILT NUR FÜR DIE ZULASSUNGSSTELLE (nicht für Führerscheinwesen!)