Landkreis Cham Landkreis Cham

Personen-Funktionen

Hier finden Sie die in der Gemeinde verwendeten Funktionen der Mitarbeiter(innen)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Franz Kopp
1. Bürgermeister
+49 (9971) 8562-14+49 (9971) 8562-20franz.kopp@runding.de
Thomas Raab
Geschäftsleitender Beamter / GeschäftsleiterPersonalamtsleiterBauamtsleiterEDV-BeauftragterWahlleiterSitzungsdienstleiter
+49 (9971) 8562-13+49 (9971) 8562-20thomas.raab@runding.de
Stephanie Martin
Kassenleiterin
+49 (9971) 8562-12+49 (9971) 8562-20stephanie.martin@runding.de
Roswitha Schreiner
StandesbeamtinEinwohnermeldeamtsleiterinSozialamtsleiterin
+49 (9971) 8562-0 oder 8562-11+49 (9971) 8562-20roswitha.schreiner@runding.de
Wolfgang Kagermeier
Verkehrsamtsleiter (Tourist-Info)
+49 (9971) 8562-16tourismus@runding.de
Rudolf Raum
PressesprecherKämmererOrdnungsamtsleiterSchulreferent
+49 (9971) 8562-15+49 (9971) 8562-20rudolf.raum@runding.de
Birgit Bachl
EinwohnermeldeamtsleiterinMitarbeiterin
+49 (9971) 8562-0+49 (9971) 8562-20birgit.bachl@runding.de
Christian Mühlbauer
Mitarbeiter
+49 (174) 6649013Bauhof Runding

Anschrift

Gemeinde Runding

Kirchstraße 6
93486 Runding
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: +49 (9971) 8562-0
Fax: +49 (9971) 8562-20

Öffnungszeiten

Mo-Fr. 8.00-12.00 Uhr; Mo 13.00-17.00 Uhr; Do 13.00-18.00 Uhr