Landkreis Cham Landkreis Cham

Umschreibung Fahrzeug innerhalb Landkreis

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Barbara Baier
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-242+49 (9971) 845-242040barbara.baier@lra.landkreis-cham.de
Julia Busch
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-243+49 (9971) 845-243040julia.busch@lra.landkreis-cham.de
Doris Hunger
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-244+49 (9971) 845-244040doris.hunger@lra.landkreis-cham.de
Horst Lobmeier
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-245+49 (9971) 845-245040horst.lobmeier@lra.landkreis-cham.de
Magdalena Meier
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-246+49 (9971) 845-246040magdalena.meier@lra.landkreis-cham.de
Katharina Wutz
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-414+49 (9971) 845-414040katharina.wutz@lra.landkreis-cham.de

Zeitraum

Die Umschreibung eines Gebrauchtfahrzeugs auf den neuen Halter muss unverzüglich erfolgen.

Sonstiges

Informationen des BayernPortals

Anschrift

Zulassungsstelle Landratsamt Cham

Rachelstraße 6
93413 Cham
Telefon: +49 (9971) 78-242
Fax: +49 (9971) 845-242

Öffnungszeiten

Mo-Fr 7.30-12.00 Uhr, Di 13.30-15.30 Uhr, Do 13.30-15.30 Uhr
ACHTUNG: GILT NUR FÜR DIE ZULASSUNGSSTELLE (nicht für Führerscheinwesen!)

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Einige von ihnen sind für den Betrieb der Seite und für die Steuerung notwendig. Andere Cookies werden lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.