Landkreis Cham Landkreis Cham

Stadtverwaltung

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Alexandra Riedl
1. Bürgermeisterin
+49 (9461) 9418-902+49 (9461) 9418-7401.02alexandra.riedl@roding.de
Dr. Reinhold Schoierer
2. Bürgermeister
+49 (9461) 9418-0
Alfred Stuiber
3. Bürgermeister
+49 (9461) 9418-0
Josef Köppl
EinwohnermeldeamtsleiterWahlleiterMitarbeiter
+49 (9461) 9418-920+49 (9461) 9418-720E.08Josef.Koeppl@Roding.de
Michael Behring
HauptamtsleiterDatenschutzbeauftragterMitarbeiter
+49 (9461) 9418-900+49 (9461) 9418-7001.04michael.behring@roding.de
Alexander Amsel
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-926+49 (9461) 9418-726E.07Alexander.Amsel@Roding.de
Andrea Aschenbrenner
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-915+49 (9461) 9418-715E.04Andrea.Aschenbrenner@Roding.de
Alexander Bucher
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-905+49 (9461) 9418-7052.09Alexander.Bucher@Roding.de
Philipp Demel
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-936+49 (9461) 9418-7362.02Philipp.Demel@Roding.de
Fabian Dendorfer
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-906+49 (9461) 9418-7062.09Fabian.Dendorfer@Roding.de
Stephan Fink
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-935+49 (9461) 9418-7352.04Stephan.Fink@Roding.de
Petra Glück
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-913+49 (9461) 9418-713E.05Petra.Glueck@Roding.de
Dagmar Hiegl
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-923+49 (9461) 9418-723E.07Dagmar.Hiegl@Roding.de
Florian Hierl
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-921+49 (9461) 9418-721E.06Florian.Hierl@Roding.de
Gerhard Höcherl
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-951+49 (9461) 9418-751BauhofBauhof@Roding.de
Anita Kiefer
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-933+49 (9461) 9418-7332.02Anita.Kiefer@Roding.de
Erich Klinger
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-916+49 (9461) 9418-7161.06Erich.Klinger@Roding.de
Elisabeth Köppl
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-914+49 (9461) 9418-714E.05Elisabeth.Koeppl@Roding.de
Winfried Maier
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-934+49 (9461) 9418-7342.03Winfried.Maier@Roding.de
Beatrix Meyer
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-901+49 (9461) 9418-701Sb.101Beatrix.Meyer@Roding.de
Theresa Neumann
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-928+49 (9461) 9418-728E.09Theresa.Neumann@Roding.de
Tilo Porsch
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-912+49 (9461) 9418-712E.02Tilo.Porsch@Roding.de
Liane Pusl
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-904+49 (9461) 9418-7041.05Liane.Pusl@Roding.de
Stefanie Ruhland
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-924+49 (9461) 9418-724E.07Stefanie.Ruhland@Roding.de
Max Schmaderer
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-932+49 (9461) 9418-7322.03Max.Schmaderer@Roding.de
Reinhard Schreiner
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-927+49 (9461) 9418-727E.09reinhard.schreiner@roding.de
Robert Schreiner
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-922+49 (9461) 9418-722E.07Robert.Schreiner@Roding.de
Monika Simmeth
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-907+49 (9461) 9418-707U.03Monika.Simmeth@Roding.de
Dietmar Strasser
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-911+49 (9461) 9418-711E.03Dietmar.Strasser@Roding.de
Christine Sturm
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-902+49 (9461) 9418-7021.02Christine.Sturm@Roding.de
Eduard Tesarschik
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-903+49 (9461) 9418-7031.03Eduard.Tesarschik@Roding.de
Helmut Wanninger
Mitarbeiter
+49 (9461) 9418-930+49 (9461) 9418-7302.01Helmut.Wanninger@Roding.de
Sabine Weixel
Mitarbeiterin
+49 (9461) 9418-931+49 (9461) 9418-7312.05Sabine.Weixel@Roding.de
Josef Zwicknagl
Geschäftsleitender Beamter / GeschäftsleiterKämmererMitarbeiter
+49 (9461) 9418-910+49 (9461) 9418-710E.01Josef.Zwicknagl@Roding.de
Poststelle Roding
Poststelle
+49 (9461) 9418-0+49 (9461) 9418-750KommunePoststelle@roding.de

Kontaktinformationen

Organisationseinheiten:
https://www.roding.de/buergerservice-und-politik/stadtverwaltung/organisationseinheiten/

Mitarbeiter A-Z:
https://www.roding.de/buergerservice-und-politik/stadtverwaltung/mitarbeiter-a-z/

Anschrift

Stadt Roding

Schulstraße 15
93426 Roding
Telefon: +49 (9461) 9418-0
Fax: +49 (9461) 9418-750

Öffnungszeiten

Montag, Dienstag, Donnerstag 07.30 – 12.00 Uhr / Mittwoch, Freitag 07.30 – 12.30 Uhr / Montag, Dienstag 13.00 – 16.00 Uhr / Donnerstag 13.00 – 18.00 Uhr