Landkreis Cham Landkreis Cham

Personen-Funktionen

Hier finden Sie die in der Gemeinde verwendeten Funktionen der Mitarbeiter(innen)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Alexandra Riedl
1. Bürgermeisterin
+49 (9461) 9418-902+49 (9461) 9418-7401.02alexandra.riedl@roding.de
Dr. Reinhold Schoierer
2. Bürgermeister
+49 (9461) 9418-0
Alfred Stuiber
3. Bürgermeister
+49 (9461) 9418-0
Liane Pusl
Personalamtsleiterin
+49 (9461) 9418-904+49 (9461) 9418-7041.05Liane.Pusl@Roding.de
Josef Zwicknagl
Geschäftsleitender Beamter / GeschäftsleiterKämmerer
+49 (9461) 9418-910+49 (9461) 9418-710E.01Josef.Zwicknagl@Roding.de
Petra Glück
Kassenleiterin
+49 (9461) 9418-913+49 (9461) 9418-713E.05Petra.Glueck@Roding.de
Florian Hierl
Standesbeamter
+49 (9461) 9418-921+49 (9461) 9418-721E.06Florian.Hierl@Roding.de
Robert Schreiner
Standesbeamter
+49 (9461) 9418-922+49 (9461) 9418-722E.07Robert.Schreiner@Roding.de
Helmut Wanninger
BauamtsleiterKreis-/Stadtbaumeister
+49 (9461) 9418-930+49 (9461) 9418-7302.01Helmut.Wanninger@Roding.de
Alexander Bucher
IuK-Beauftragter
+49 (9461) 9418-905+49 (9461) 9418-7052.09Alexander.Bucher@Roding.de
Fabian Dendorfer
IuK-Beauftragter
+49 (9461) 9418-906+49 (9461) 9418-7062.09Fabian.Dendorfer@Roding.de
Josef Köppl
StandesbeamterEinwohnermeldeamtsleiterOrdnungsamtsleiterSozialamtsleiterWahlleiter
+49 (9461) 9418-920+49 (9461) 9418-720E.08Josef.Koeppl@Roding.de
Michael Behring
HauptamtsleiterDatenschutzbeauftragter
+49 (9461) 9418-900+49 (9461) 9418-7001.04michael.behring@roding.de

Anschrift

Stadt Roding

Schulstraße 15
93426 Roding
Telefon: +49 (9461) 9418-0
Fax: +49 (9461) 9418-750