Landkreis Cham Landkreis Cham

Allgemeiner Sozialdienst

Aufgaben / Dienstleistungen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Lisa-Maria Wanninger
Leiterin
+49 (9971) 78-305+49 (9971) 845-305156lisa.wanninger@lra.landkreis-cham.de
Christian Gruber
Stellvertreter
+49 (9971) 78-322+49 (9971) 845-322137christian.gruber@lra.landkreis-cham.de
Markus Eberwein
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-298148markus.eberwein@lra.landkreis-cham.de
Sarah Eiber
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-313+49 (9971) 845-313146
Carolin Hammerer
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-428+49 (9971) 845-428148carolin.hammerer@lra.landkreis-cham.de
Jürgen Liegl
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-869+49 (9971) 845-169146juergen.liegl@lra.landkreis-cham.de
Isolde Mühlbauer
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-307+49 (9971) 845-307137isolde.muehlbauer@lra.landkreis-cham.de
Monika Mühlbauer
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-494+49 (9971) 845-494144monika.muehlbauer@lra.landkreis-cham.de
Lisa Pongratz
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-387+49 (9971) 845-387145lisa.pongratz@lra.landkreis-cham.de
Melanie Schießl
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-107+49 (9971) 845-107144melanie.schiessl@lra.landkreis-cham.de
Andreas Schmid
Mitarbeiter
+49 (9971) 78-306+49 (9971) 845-306149andreas.schmid@lra.landkreis-cham.de
Tanja Schmidt
Mitarbeiterin
+49 (9971) 78-308+49 (9971) 845-308146tanja.schmidt@lra.landkreis-cham.de

Formulare

Links

Anschrift

Soziale Dienste Amt für Jugend und Familie Landratsamt Cham

Rachelstraße 6
93413 Cham
Telefon: +49 (9971) 78-313
Fax: +49 (9971) 845-313

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag: 8.00 - 16.00 Uhr durchgehend geöffnet
Freitag: 8.00 - 12.00 Uhr
Bitte vereinbaren Sie auch während dieser Zeiten einen Termin.