Landkreis Cham Landkreis Cham
Kommunen

Kommunen

Gemeinde Wald (VG)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Hugo Bauer
1. Bürgermeister
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119hugo.bauer@gemeinde-wald.de
Rudolf Zimmerer
2. Bürgermeister
+49 (9463) 1339rudolf.zimmerer@gmx.de
Wolfgang Held
Geschäftsleitender Beamter / Geschäftsleiter
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119wolfgang.held@gemeinde-wald.de
Claudia Auburger
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119poststelle@gemeinde-wald.de
Thomas Baumer
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-142+49 (9463) 8404-119thomas.baumer@gemeinde-wald.de
Andreas Brunner
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-141+49 (9463) 8404-119andreas.brunner@gemeinde-wald.de
Josef Eckl
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-191+49 (9463) 8404-119Hausmeisterdienstpoststelle@gemeinde-wald.de
Gertrud Fries
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-122+49 (9463) 8404-119gertrud.fries@gemeinde-wald.de
Sebastian Heimerl
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-131+49 (9463) 8404-149sebastian.heimerl@gemeinde-wald.de
Roswitha Hof
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119poststelle@gemeinde-wald.de
Karin Kerscher
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-111+49 (9463) 8404-119- derzeit in Elternzeit -poststelle@gemeinde-wald.de
Sibylle Meier
MitarbeiterIn
+49 (9463) 8404-134+49 (9463) 8404-149sibylle.meier@gemeinde-wald.de
Johann Roith
Mitarbeiter
+49 (9463) 8404-132+49 (9463) 8404-149johann.roith@gemeinde-wald.de
Carmen Rösl
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-114+49 (9463) 8404-119carmen.roesl@gemeinde-wald.de
Melanie Schraml
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-133+49 (9463) 8404-149melanie.schraml@gemeinde-wald.de
Elfriede Senft
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-123+49 (9463) 8404-119elfriede.senft@gemeinde-wald.de
Andrea Solleder
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-121+49 (9463) 8404-119andrea.solleder@gemeinde-wald.de
Stefanie Zimmermann
Mitarbeiterin
+49 (9463) 8404-115+49 (9463) 8404-119stefanie.zimmermann@gemeinde-wald.de
Liane Schrödl
Auszubildende / Beamtenanwärterin
+49 (9463) 8404-0+49 (9463) 8404-119liane.schroedl@gemeinde-wald.de

Kontaktinformationen

Mitgliedsgemeinden der Verwaltungsgemeinschaft: Wald, Zell / Verwaltungssitz: Wald

Links

Anschrift

Gemeinde Wald

Hauptstraße 14
93192 Wald
Telefon: +49 (9463) 8404-0
Fax: +49 (9463) 8404-119

Öffnungszeiten

Mo., Di., Mi., Fr. von 8.00 - 12.00 Uhr und Do. von 13.00 - 18.00 Uhr