Landkreis Cham Landkreis Cham

Personen-Funktionen

Hier finden Sie die in der Gemeinde verwendeten Funktionen der Mitarbeiter(innen)

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Markus Ackermann
1. Bürgermeister
+49 (9972) 307-13+49 (9972) 307-30buergermeister@waldmuenchen.de
Martin Frank
2. Bürgermeister
+49 (9972) 300248+49 (9972) 300461martin.frank@unser-finanzpartner.de
Karl-Heinz Hendl
3. Bürgermeister
+49 (9972) 8704+49 (9972) 8704karl-heinz.hendl@t-online.de
Rainer Wagner
Geschäftsleitender Beamter / GeschäftsleiterPressesprecherPersonalamtsleiterSitzungsdienstleiterSchulreferent
+49 (9972) 307-12+49 (9972) 307-3012rainer.wagner@waldmuenchen.de
Markus Malterer
Kassenleiter
+49 (9972) 307-81+49 (9972) 307-3018markus.malterer@waldmuenchen.de
Johann Ruhland
Kulturamtsleiter
+49 (9972) 307-26+49 (9972) 307-3015johann.ruhland@waldmuenchen.de
Rainer Röhrl
Bauamtsleiter
+49 (9972) 307-32+49 (9972) 307-307rainer.roehrl@waldmuenchen.de
Dieter Knopf
EDV-Beauftragter
+49 (9972) 307-11+49 (9972) 307-303dieter.knopf@waldmuenchen.de
Michael Graßl
StandesbeamterOrdnungsamtsleiterSozialamtsleiterWahlleiter
+49 (9972) 307-28+49 (9972) 307-302michael.grassl@waldmuenchen.de
Thomas Vogl
KämmererPersonalratsvorsitzender
+49 (9972) 307-17+49 (9972) 307-3017thomas.vogl@waldmuenchen.de

Anschrift

Stadt Waldmünchen

Marktplatz 14
93449 Waldmünchen
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 09972/307-0
Fax: 09972/307-30

Öffnungszeiten

Mo-Do 08.00-12.00 Uhr, 14.00-16.00 Uhr; Fr 08.00-12.00 Uhr